해열진통제 이부프로펜 용법 부작용

해열진통제 이부프로펜 용법 부작용

최근 동안 몸이 아플때가 많았다. 겨울이라 그런지, 감기도 달고살고있고. 기침도 간간히 나옵니다. 그래서 근처에 너무 징징댔더니 감기약과 함께 진통제를 꼭 사라고 추천해주더라 진통제를 따로 챙겨먹은건 사실 코로나 백신때 말고는 없었던 것 같은데. 오랜만에 구매해서 먹으려니 평소에 진통제를 챙겨먹지 않던 내 입장에서는 이걸 얼마나 먹어야할지, 섭취하여도 부작용은 없는지 조금 걱정이 되기 시작했다. 진통제는 내가 구매한 구입한 구입한 에드빌 제품에 들어있는 이부프로펜과 타이레놀로 대표되는 아세트아미노펜 두가지 성분으로 크게 나눠진다.


콜대원 성분별 작용기전
콜대원 성분별 작용기전

콜대원 성분별 작용기전

콜대원에 함유된 성분은 일반적인 감기약 성분들로, 알아두면 다른 감기약을 먹을 때도 어떤 성분을 복용하고 있는지 느끼고 먹을 수 있으실 겁니다. 각 성분별 작용기전 및 특징은 아래와 같습니다. 펜톡시베린 시트르산염pentoxyverine citrate 펜톡시베린은 명백한 기전은 모르나 항무스카린제로서 중추신경계의 기침 반사를 억제하는 것으로 알려져 있습니다. 일반적으로 항무스카린제와 같은 기전은 폐포를 이완시키고 가래 생성을 감소시키는 작용을 합니다.

DL메틸에페드린 염산염DLmethylephedrine hydrochloride 메틸에페드린은 말초 교감신경을 자극하여 기관지를 확장시키고 기관지 경련에 의한 기침을 진정시킵니다.

후시딘 부작용
후시딘 부작용

후시딘 부작용

소화기계 구토, 설사, 복통, 소화불량 등의 소화기계 증상이 나타날 수 있습니다. 혈액계 과립구 감소, 혈소판 감소, 골수억제 등 혈액 연관 부작용이 발생할 수 있습니다. 간장 장기 대량투여 시 드물게 황달이 나타날 수 있으며, 이 경우 용량을 조절하여 회복시킬 수 있습니다. 과민반응 드물게 알레르기 증상인 피부발진 등이 나타날 수 있습니다.

콜대원 효과

콜대원은 위에서 설명한 것처럼 제품에 따라 보이는 효과가 조금씩 다릅니다. 콜대원콜드큐는 종합감기약으로 콧물, 코막힘, 기침, 목아픔, 오한, 발열, 두통, 근육통 등 감기의 여러 증상들을 완화시킵니다. 또한 콜대원코프큐는 기침감기약으로 기침, 가래, 인후통과 같은 목감기 증상들을 완화해주는 효과가 있습니다. 콜대원노즈큐는 콧물감기약으로 콧물, 재채기, 코막힘, 두통 등과 같은 코감기 증상들에 효과적입니다.

이와 비슷하게 콜대원키즈 시리즈 역시 콜드는 종합, 코프는 목감기, 노즈는 코감기 증상을 보이는 아이들에게 사용하면 효과적입니다. 추가로 다른 감기증상이 없이 아이들의 발열이나 치통, 두통 등만 있는 경우 해열진통효과를 가진 콜대원키즈펜, 콜대원키즈이부펜을 사용할 수 있습니다.

콜대원 복용법

일반 콜대원은 1일 3회 식후 30분에 1회 용량을 복용하며, 원리적으로 4시간 이상 간격으로 복용하도록 합니다. 콜대원은 만2세 이상부터 복용할 수 있으나 연령별 1회 용량이 다릅니다. 1포는 20mL 용량이며 이를 기준으로 1한 번에 만 2세 이상부터 3세 미만은 4분의 1포, 만 3세 이상부터 7세 미만은 3분의 1포, 만 7세 이상부터 11세 미만은 2분의 1포, 만 11세 이상부터 15세 미만은 3분의 2포, 만 15세 이상은 1포씩 복용합니다.

따라서 성인용 콜대원은 어린아이가 먹을 수는 있지만 다소 불편함이 있습니다. 반면, 콜대원키즈는 아이들을 위한 제품이므로 조금 더 저용량으로 조절하여 복용할 수 있습니다. 콜대원키즈 제품들의 명백한 복용량은 아래 사진을 참고하시기 바랍니다.

부작용 및 제한사항

이부프로펜의 부작용, 투약제한사항을 요약 정리하였습니다. 단순 병증만 나열하였고, 병증이 일어나는 빈도 등까지는 다. 담지 못하였습니다. 명백한 조치가 필요하신 경우, 반드시 약학정보원 의약품검색을 이용하시기 바랍니다. 1. 부작용 소화기계 부작용위장염, 구토, 설사나 변비, 위장 출혈의 가능성 중추신경계 부작용두통, 현기증, 졸음 아니면 불면증, 흥분감 심혈관계 부작용고혈압. 심박수 증가. 심장 부담 증가 피부 반응발진. 가려움. 땀이 많아짐 등등 부작용안구 건조, 청력 감소, 신장 기능 장애 ,간 기능 장애 2. 주의사항 일반적인 주의사항 옛날의 상처나 감염된 부위에는 사용을 자제해야 하며, 개인적인 알러지 반응이 있는 경우 사용을 피해야 합니다.

자주 묻는 질문

콜대원 성분별 작용기전

콜대원에 함유된 성분은 일반적인 감기약 성분들로, 알아두면 다른 감기약을 먹을 때도 어떤 성분을 복용하고 있는지 느끼고 먹을 수 있으실 겁니다. 좀 더 자세한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

후시딘 부작용

소화기계 구토, 설사, 복통, 소화불량 등의 소화기계 증상이 나타날 수 있습니다. 자세한 내용은 본문을 참고 해주시기 바랍니다.

콜대원 효과

콜대원은 위에서 설명한 것처럼 제품에 따라 보이는 효과가 조금씩 다릅니다. 자세한 내용은 본문을 참고 해주시기 바랍니다.

Leave a Comment